金莎官网

江西省万亩以上圩堤除险加固工程樟树市龙溪河左堤除险加固工程中标候选人公示

发布日期:2020-10-09


 

江西省万亩以上圩堤除险加固工程樟树市龙溪河左堤除险加固工程

中标候选人公示

江西省万亩以上圩堤除险加固工程樟树市龙溪河左堤除险加固工程招标于2020年93009:30时在樟树市公共资源交易中心公开开标,至投标截止时间止,施工标段共有286家施工投标单位递交了施工投标文件;施工监理标共有1家监理投标单位递交了施工监理投标文件。详细情况如下:

施工标段详细情况如下:

序号

投标单位名称

序号

投标单位名称

1

坤鹏志远建设工程有限企业

144

新余市水利电力建筑工程有限企业

2

江西盛昌建设工程有限企业

145

江西天承建设有限企业

3

江西志帮实业有限企业

146

江西明赣水利建设有限企业

4

金光道环境建设集团有限企业

147

江西利强建设有限企业

5

南昌市路桥工程有限企业

148

江西省梦远建设有限企业

6

江西恒之源建设工程有限企业

149

江西文军建设工程有限企业

7

湖南盛义建设有限企业

150

三明鑫龙建设工程有限企业

8

长禾建设集团(福建)有限企业

151

江西昌潭工程有限企业

9

浙江通衢水电建设有限企业

152

江西省第六建筑工程有限企业

10

江西明泰建设集团有限企业

153

湖北大禹水利水电建设有限责任企业

11

江西赣泽水利水电工程有限企业

154

江西省宜安建设开发有限企业

12

江西和鑫建设工程有限企业

155

井冈山市博达公路施工有限企业

13

江西海东建设工程有限企业

156

江西省共青城永达水利建筑有限企业

14

江西龙英建设有限企业

157

江西中水建设工程有限企业

15

湖南省开源水电建筑工程有限企业

158

江西标旺建设工程有限企业

16

中水础基建设有限企业

159

江西嘉佑建设工程有限企业

17

江西大成建设工程有限企业

160

江西省翔瑞建设工程有限企业

18

中水京林建设有限企业

161

鹰潭市复兴水电建设有限企业

19

福建省泰成建设工程有限企业

162

江西荣淼建设工程有限企业

20

江西沃诚建设工程有限企业

163

安徽省寿州水电建筑安装工程有限企业

21

江西建储公路工程有限企业

164

江西金山同创建设有限企业

22

江西卓立建设有限企业

165

江西龙建建设工程有限企业

23

江西正和工程检测有限企业

166

鹰潭市鼎兴水利工程有限企业

24

江西云峰建设工程有限企业

167

江西俊威水利水电建筑工程有限企业

25

锦曦控股集团有限企业

168

河南益祥建筑工程有限企业

26

福建神通建设工程有限企业

169

江西乐禹水利建设有限企业

27

江西腾威建设工程有限企业

170

江西信恒建设工程有限企业

28

福建省中禹水利水电工程有限企业

171

江西兴宇建设工程有限企业

29

黑龙江省水利水电集团冲填工程有限企业

172

江西欣丰工程建设有限企业

30

江西华东龙源建设有限企业

173

江西屹立建设工程有限企业

31

河南省扬升建设工程有限企业

174

江西高盛建设工程有限企业

32

河南省兴海建筑工程有限企业

175

江西锦航建设工程有限企业

33

江西新荣升建设工程有限企业

176

江西赣禹工程建设有限企业

34

江西泰骏建设工程有限企业

177

江西省亿达建设工程有限企业

35

江西国州建设工程有限企业

178

瑞州建设有限企业

36

福建新禹丰建设工程有限企业

179

福建星洲水利水电工程有限企业

37

河南华源水利水电工程有限企业

180

江西福康水利建筑有限企业

38

江西省恒达市政工程有限责任企业

181

河南省邦鹏建筑工程技术有限企业

39

崇仁县水电建筑安装有限责任企业

182

寰宇城建集团有限企业

40

南昌市银广厦建筑工程有限企业

183

江西省鹰潭市建设工程(集团)有限企业

41

江西盛远建设工程有限企业

184

河南文水水电工程有限企业

42

江西环铭建设有限企业

185

江西翔博建设工程有限企业

43

江西五湖建筑工程有限企业

186

十堰市水利水电有限责任企业

44

江西省新兴建设有限企业

187

万载县安泰水利水电建筑有限企业

45

上饶市浩隆建设有限企业

188

江西通程建设工程有限企业

46

河南金鹰建设集团有限企业

189

江西祥龙建设工程有限企业

47

湖南弘湘建设工程管理有限企业

190

四川正益路桥工程有限企业

48

宇轩建业集团有限企业

191

江西裕航实业有限企业

49

河南宏大水利工程有限企业

192

江西省雨沃建筑工程有限企业

50

江西鼎盛建筑有限企业

193

江西创力水利工程有限企业

51

常德顺安建设有限企业

194

卓成建设集团有限企业

52

九州水文建设集团有限企业

195

江西石钟山建设工程有限企业

53

吉安利发工程发展有限企业

196

江西兴广顺建设工程有限责任企业

54

湖北河泽水利水电工程有限企业

197

江西省瑞祥建设工程有限企业

55

河南新黄水电工程有限企业

198

吉水县水利水电建筑安装企业

56

江西勇捷工程技术有限企业

199

江西天汇建设工程有限企业

57

河南鲁禹水利工程有限企业

200

贵州双源工程建设有限企业

58

江西省水利水电建设有限企业

201

山东黄河工程集团有限企业

59

福建省明兴工程建设有限企业

202

广东省源大水利水电集团有限企业

60

江山(福建)建设工程有限企业

203

新乡市山河水利工程建筑有限责任企业

61

中建城开环境建设有限企业

204

江西华象水利水电建设有限企业

62

江西国宁建筑工程有限企业

205

拓洲建设股份有限企业

63

修水县天成建筑工程有限责任企业

206

丽水广盛建设工程有限企业

64

江西嘉财水利工程有限企业

207

江西太平洋宇洪建设有限企业

65

淳安县水利水电建设有限企业

208

江西建久实业有限企业

66

江西明耀建设工程有限企业

209

江西省创鑫建设工程有限企业

67

江西永昌水利工程有限企业

210

江西中泽建设有限企业

68

江西协力建设工程有限企业

211

天宏控股集团有限企业

69

江西祥润水利建设有限企业

212

江西晟江水利水电工程有限企业

70

江西省永捷水利工程有限企业

213

福建省红日水利水电工程有限企业

71

江西省连城建筑工程有限企业

214

中乐建业集团有限企业

72

赣州海润水利水电工程建设有限企业

215

江西昭萍水利建筑工程有限责任企业

73

江西东浩建设有限企业

216

武宁县鼎盛水利建设工程有限企业

74

浙江汇力建设有限企业

217

江西永业建设工程有限企业

75

江西恒发通信工程有限企业

218

江西华龙水利工程建设有限企业

76

江西中宸建设工程有限企业

219

中水建管国际工程有限企业

77

四川弘宁建设工程有限企业

220

江西省华隆水利水电工程有限责任企业

78

江西中奋建设工程有限企业

221

江西省汉洁建设工程有限企业

79

河南省正航建设工程有限企业

222

灌南县水利建筑工程有限企业

80

江西诺安建设工程有限企业

223

江西干越水电工程建设有限企业

81

福建省恒鼎建筑工程有限企业

224

江西兴辉水利水电工程有限责任企业

82

江西泽宇建设工程有限企业

225

江西赣力水利工程有限企业

83

江西中鑫路桥集团有限企业

226

江西华盟建设有限企业

84

江西汉昌建设工程有限企业

227

江西建宏建业工程有限企业

85

湖南省瑞大工程建设有限企业

228

江西东钜建设工程有限企业

86

江西浙华建设工程股份有限企业

229

江西景诚建设有限企业

87

江西力驰建设工程有限企业

230

江西中帆建设工程有限企业

88

江西宝云建设有限企业

231

广东开元实业有限企业

89

华信天禹水利工程有限企业

232

福建中永建设工程有限企业

90

浙江富江水利水电工程有限企业

233

赣州市吉龙水利水电建筑有限企业

91

江西省铁建建设有限企业

234

江西晨升建设工程有限企业

92

江西峻瑞建设工程有限企业

235

湖北楚峰水电工程有限企业

93

江西明东工程有限企业

236

江西泰如建设工程有限企业

94

江西省富大建业有限企业

237

湖南泰华建设工程有限企业

95

江西中启建设工程有限企业

238

江西兴邦建设工程有限企业

96

江西丽龙水利建设有限企业

239

江西建工第一建筑有限责任企业

97

福清市融禹水利水电建设工程有限企业

240

江西吉安吉鑫水利工程有限企业

98

福建省梁禹工程有限企业

241

浙江巨江水电建设有限企业

99

九江市和强水利建设开发有限企业

242

江西罗北建设工程有限企业

100

江西弘旭建设工程有限企业

243

江西沃达建设有限企业

101

江西庆丰水利水电工程有限企业

244

江西久泰建设工程有限企业

102

福建五江水电建设有限企业

245

庐山市水电建筑工程有限企业

103

江西汉晨建设工程有限企业

246

江西鸿友建设工程有限企业

104

江西渱泰水利工程有限企业

247

南联建设集团有限企业

105

湖北二零九工程有限企业

248

河南省中安建筑工程有限企业

106

河南省水利电力对外有限企业

249

江西正隆园林建设工程有限企业

107

河南水润建设工程有限企业

250

江西美业建筑装饰工程有限企业

108

湖北江润建设集团有限企业

251

江西聚源建设工程有限企业

109

江西国峰建设工程有限企业

252

江西省中宁建筑工程有限企业

110

江西宗豪建设集团有限企业

253

吉安市五建建筑工程有限企业

111

江西省巨元建设有限企业

254

江西久源建设工程有限企业

112

江西华昊建设有限企业

255

江西瑞耀建设工程有限企业

113

江西瑞源实业有限企业

256

湖南省亿辉建筑有限企业

114

江西汉超实业有限企业

257

江西闽禹建设工程有限企业

115

江西景盛水利工程有限企业

258

江西浩鑫建设工程有限企业

116

许昌金泰建设工程有限企业

259

梦果欣实业有限企业

117

浩乔建设集团有限企业

260

江西汉淼水利建设有限企业

118

江西宏财水利工程有限企业

261

福建清禹工程管理有限企业

119

上饶市远大水建工程有限企业

262

江西铭宏建设有限企业

120

江西枫鸿建筑工程有限企业

263

江西都天建设工程有限企业

121

云锦建设工程有限企业

264

南昌市第四建筑工程有限企业

122

江西创宇建设工程有限企业

265

抚州港辉水利建筑有限企业

123

福建省良源建设工程有限企业

266

江西汇盟通建设工程有限企业

124

梅州市威华水利水电建设工程有限企业

267

江西奕轩建设工程有限企业

125

江西明鑫建设工程有限企业

268

抚州市泽惠水利工程建设有限企业

126

江西正涛建设有限企业

269

江西江淼建筑工程有限企业

127

广东省源天工程有限企业

270

江西宏泽水利水电工程有限企业

128

河南兴河水电工程有限企业

271

江西省卓泓水利建设有限企业

129

岳阳市君山水利建设有限企业

272

江西恒基水利工程有限企业

130

江西省降龙水利水电建设工程有限企业

273

江西神州建筑工程有限企业

131

云林建设集团有限企业

274

江西升鹏建设工程有限企业

132

广东大禹水利建设有限企业

275

浙江顺民建设有限企业

133

江西有色水利水电工程有限企业

276

江西金达建筑工程有限企业

134

江西玲响建设工程有限企业

277

江西祥迎建设工程有限企业

135

江西南工建设工程有限企业

278

江西省城建集团有限企业

136

江西天丰建设集团有限企业

279

江西省昭昀建设工程有限企业

137

宏恒建设有限企业

280

百年建设集团有限企业

138

福建群达工程建设有限企业

281

江西省天佑水利水电工程建设有限企业

139

南昌县水利电力建筑安装工程企业

282

江西省聚成建设有限企业

140

吉安吉荣实业工程有限责任企业

283

江西省荣阳建设工程有限企业

141

桐庐富春水利水电建筑有限企业

284

江西杰宸建设工程有限企业

142

江西润豪建设工程有限企业

285

江西省金力水利工程有限企业

143

江西旋信建设工程有限企业

286

江西丰美建设工程有限企业

施工标段进入资格评审名单:

序号

投标人名称

拟投入项目建造师

建造师注册证编号

资格审查结果或废标原因

1

河南省正航建设工程有限企业

郭振楠

豫241181833984

通过

2

江西丽龙水利建设有限企业

钟桃平

赣236131319131

通过

3

江山(福建)建设工程有限企业

沈晖杰

闽235141474882

通过

4

锦曦控股集团有限企业

邬斌

闽135181901628

不通过/未提供企业负责人A证

5

万载县安泰水利水电建筑有限企业

孙福浪

赣236191900394

通过

6

江西省荣阳建设工程有限企业

阳丽玉

赣236161651478

通过

7

广东省源天工程有限企业

柯平

粤144161634780

通过

8

拓洲建设股份有限企业

胡天发

赣236191900515

通过

9

岳阳市君山水利建设有限企业

叶泽华

湘243171862052

通过

10

江西俊威水利水电建筑工程有限企业

欧阳玉军

赣236161657591

通过

11

上饶市远大水建工程有限企业

诸敏

赣236161762690

通过

12

江西有色水利水电工程有限企业

黎洋

赣236191900172

通过

13

江西国宁建筑工程有限企业

柳汉平

赣236191901068

通过

14

灌南县水利建筑工程有限企业

吴飞

苏132192005021

通过

15

江西祥龙建设工程有限企业

袁小琼

赣236191902122

通过

16

南昌市银广厦建筑工程有限企业

文凯

赣236161763119

通过

17

湖南弘湘建设工程管理有限企业

陈春林

湘136171900539

通过

18

湖南盛义建设有限企业

刘剑锋

湘243131322769

不通过/未提供专职安全员C证

19

江西天汇建设工程有限企业

陈玉

赣236161657438

通过

20

江西裕航实业有限企业

刘志俊

赣236141425555

不通过/安全生产许可证过期

21

三明鑫龙建设工程有限企业

范美莲

闽2352010201139160

通过

22

长禾建设集团(福建)有限企业

林鸿

闽235121255535

通过

23

河南文水水电工程有限企业

陈广志

豫241182045536

通过

24

河南省中安建筑工程有限企业

亓李刚

豫241151569602

通过

25

广东开元实业有限企业

董兆华

粤144161738495

通过

26

江西锦航建设工程有限企业

刘美华

赣236161801803

通过

27

江西赣泽水利水电工程有限企业

欧阳琴

赣236161763013

通过

28

河南省邦鹏建筑工程技术有限企业

冯萍

豫241171940019

通过

29

江西铭宏建设有限企业

戴容华

赣236171903387

通过

30

江西腾威建设工程有限企业

徐兴

赣236161653114

通过

经评标专家委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:

施工标段中标候选人:

第一排序人:

河南省正航建设工程有限企业

投标报价:

33564139.21元

承诺工期:

366天

项目负责人:

郭振楠

注册证号:

豫241181833984

第二排序人:

江西丽龙水利建设有限企业

投标报价:

33564316.64元

承诺工期:

366天

项目负责人:

钟桃平

注册证号:

赣236131319131

第三排序人:

江山(福建)建设工程有限企业

投标报价:

33559213.92元

承诺工期:

366天

项目负责人:

沈晖杰

注册证号:

闽235141474882

  根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为:2020年10月9日。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序,

向如下单位投诉:

行政监督投诉电话:樟树市水利工程项目建设招投标办公室0795-7333070

人:江西省万亩以上圩堤樟树市龙溪河左堤除险加固工程建设项目部

招标代理机构:金莎官网

CopyRight 金莎官网 赣ICP备11001844
电话: 0791-8463309 传真: 0791-8457382 Email: jxalzx@jxstjs.com 站长统计
技术支撑: 江西省水投江河信息技术有限企业
XML 地图 | Sitemap 地图